О декоративных яблонях

Большинство декоративных яблонь хорошие опылители. Во время общего цветения аромат яблонь распространяется на большое расстояние, привлекая насекомых. Поэтому декоративные деревья сажают между фруктовыми или прививают дикорастущий сорт к домашнему для привлечения пчел. Это дает возможность лучше опылить плоды, чтобы развязалось больше плодов

Некоторые виды декоративных яблонь используют для ландшафтного дизайна. Эти деревья легко стричь, поэтому из них формируют живые садовые фигуры, создают ограждения.

о декоративных яблонях

Цветы у дикорастущих яблонь душистые. У некоторых яблонь цветение такое сильное, что за цветами не видно ветвей. Они цветут примерно 10 дней, одновременно формируются бутоны.

О декоративных яблонях

Декоративные яблони имеют маленькие плоды. В зависимости от сорта они могут иметь удлиненную, округлую или грушеобразную форму. Плоды долгое время не осыпаются, что несомненно является плюсом. Зимой яблоками питаются птицы.

Декоративные яблони устойчивы к температурным колебаниям зимой. При наступлении морозов после тепла ствол и побеги ветвей не подмерзают.

Декоративные яблони устойчивы к засухе

Большинство плодоносят уже на второй год после посадки. Их легко прививать с плодовыми деревьями. В питомнике небольшие саженцы декоративных яблонь развиваются быстрее, чем фруктовых.

Закажите профессиональные услуги по телефонам:

+375 29 352-8000 +375 33 352-8000